Военные СКУД для Западного военного округа

На объектах Западного военного округа прошла приемка новых систем СКУД «Улей-1М», башен для контроля периметра «Мурена-1С», комплексов ограничения доступа в режимные помещения «ПОРП-1» и устройства для остановки колесной техники «Рубеж 4000».

На объектах Западного военного округа прошла приемка новых систем СКУД «Улей-1М», башен для контроля периметра «Мурена-1С», комплексов ограничения доступа в режимные помещения «ПОРП-1» и устройства для остановки колесной техники «Рубеж 4000». Внедрение оборудования произошло в рамках проекта по модернизации российской армии. Новые комплексы заменили устаревшие системы обнаружения, сигнальных ограждений и сетей питания.

Военнослужащие из охранных и караульных подразделений ЗВО получили «умные часы». Их основная функция - передача сигнала на контрольный пульт центра мониторинга по защищенному каналу. Разработчики оборудования заявляют о невозможности перехвата сигнала силами существующих средств радиоэлектронной борьбы.

«Стрелец-часовой» - дистанционная система безопасности и мониторинга. Одна из ее функций - контроль состояния военнослужащего. «Умные часы» отслеживают основные показатели здоровья (давление, пульс, дыхание и т.д.) караульного. При отклонениях от нормы сигнал поступает командиру подразделения.