Система «Умный дом» от «Росэлектроники»

Базовый состав оборудования включает в себя датчики движения и камеры видеонаблюдения с записью на сервер и онлайн передачей картинки на электронный носитель.

Инженеры российского холдинга «Росэлектроника» разработали систему сигнализации класса «Умный дом». Комплект оборудования обеспечивает защиту объекта от незаконного проникновения, дистанционно управляет сетями водоснабжения, отопления и электрикой помещения.

Базовый состав оборудования включает в себя датчики движения и камеры видеонаблюдения с записью на сервер и онлайн передачей картинки на электронный носитель. При необходимости комплект аппаратуры дополняется датчиками задымления, контроля утечек газа и воды, блоком управления всей системой жизнеобеспечения имущества.

Информация с датчиков передается на контролер, который отправляет сообщения владельцу имущества или оператору охранной компании. Принявший сигнал может вмешаться в тревожную ситуацию дистанционно, отправив на контролер требование отключить подачу электроэнергии, тепла или воды.

Разработчики заложили в оборудование опцию объединения всех бытовых систем контроля и оповещения на базе данного комплекса. Возможна интеграция с пультовой охраной, охранно-пожарной сигнализацией или управляющей компанией.